На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прошёл Международный семинар по Айкидо под руководством Кристиана Ритора

2-4 марта прошёл Международный семинар по Айкидо. Учебно-тренировочные занятия проводил президент Французской Ассоциации традиционного японского Айкидо Кристиан Ритор (5 дан Айкидо Айкикай, Париж).

В семинаре приняли участие около 100 взрослых и детей, занимающихся в нашем клубе, а также члены других клубов из Москвы и Санкт-Петербурга. Мероприятие проходило при поддержке президента Сибирской Ассоциации Айкидо, исполнительного директора новосибирского филиала Российского Союза Боевых искусств - В.Л.Сосновского (5 дан Айкидо Айкикай), а также Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Это первый Международный семинар, организованный нашим клубом. Поэтому мы все с нетерпением и волнением ждали приезда Кристиана Ритора. В течении трёх дней мы постигали правильное исполнение базовых техник. Перед нами был наглядный пример мастерского владения своим телом и исполнением техник Кристианом Ритором. Участники семинара увидили к чему надо стремиться и чего можно достичь упорными тренировками. Семинар прошёл успешно, с пользой и огромным удовольствием от взаимодействия на татами и общения с такими мастерами, как Кристиан Ритор и Виктор Сосновский. Закончился семинар традиционным праздничным ужином, на котором в непринужденной обстановке и дружеской атмосфере участники семинара смогли пообщаться с Кристианом и Виктором Леонидовичем.

В рамках Международного семинара прошла детская тренировка для детей 5-10 лет. В заключении которой дети получили дипломы участников и значки, а родители напутственные слова от Кристиана Ритора. Он поблагодарил родителей и пожелал им терпения, а также сделал акцент на то, что сейчас является основным для их детей в постижении Айкидо.

Поздравляем всех участников семинара! Надеемся, что в нашем клубе Международный семинар станет ежегодным. Такие мероприятия дарят возможность двигаться вперед по пути Айкидо!

Фото с семинара смотрите в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/album-12279918_153932113

Картина дня

наверх